1764 NORDIC OAK CLEAR
Descripción de producto
Formato
- Lama
Dimensión
- 20.05 cm X 123.55 cm
Espesor total
- 6.00 mm
- Sin adhesivos
- Renovación sobre cerámica
- Apto para tráfico rodado
24 colores
Sostenibilidad
Promedio de contenido reciclado
- 29%
TVOC después de 28 días
- < 10 µg/m3
Total de materias primas sostenibles (minerales, recicladas y biológicas)
- 77%
Materias primas minerales
- 68%
Producción
- Made in Europe
Huella de carbono (relleno sanitario)
1 año: 17.40 kg CO2 eq/m²
25 años: 19.44 kg CO2 eq/m²
Especificaciones técnicas y medioambientales
Características
| Valor | |
|---|---|
| Length | 123.55 cm |
| Width | 20.05 cm |
| Unit/box | 6 |
| Tratamiento de la superficie | ProtecShield |
| Espesor total | 6.00 mm |
| Espesor de la capa de desgaste | 0.70 mm |
| Revestimiento del sistema de instalación | Sistema de enclavamiento |
| Formato | Lama |
| NCS | 3020-Y20R |
| LRV | 36 |
Clasificación
| Valor | |
|---|---|
| Clasificación europea comercial | 34 |
| Clasificación europea industria ligera | 43 |
Rendimiento
| Valor | |
|---|---|
| Reacción al fuego | Bfl-s1 |
| Resistencia al deslizamiento pies calzados | R10 |
| Resistencia al desgaste | < 2,0 mm3 |
| Aislamiento acústico al impacto | 5 dB |
Recursos
Documentos comerciales
Documentos técnicos
Environmental
Instalación y mantenimiento
Interior Designer
¡Transforma tu espacio digitalmente! Sube las imágenes de tu proyecto y prueba diferentes estilos de suelos Gerflor. ¡Compara múltiples estilos en cuestión de segundos con solo unos clics!