1803 AMBRA
Descripción de producto
Formato
- Loseta
Dimensión
- 50 cm X 50 cm
Espesor total
- 5.50 mm
- 14 colores desarrollados para coordinarse con nuestras gamas Gerflor (Creation y Saga²)
- Para uso comercial intensivo
- 100 % pelo rizado de nylon, teñido en masa.
- Reemplaza Armonia 520
14 colores
Especificaciones técnicas y medioambientales
Características
| Valor | |
|---|---|
| Length | 50 cm |
| Width | 50 cm |
| Unit/box | 24 |
| Espesor total | 5.50 mm |
| Revestimiento del sistema de instalación | Looselay (Tackified) |
| Formato | Loseta |
| NCS | 5010-Y30R |
| LRV | 26 |
| Surface yarn | Solution Dyed Nylon |
Clasificación
| Valor | |
|---|---|
| Classification (BS EN 1307) | Class 33 |
Rendimiento
| Valor | |
|---|---|
| Reacción al fuego | Bfl-s1 |
| Aislamiento acústico al impacto | 22 dB |
Recursos
Documentos comerciales
Documentos técnicos
Environmental
Instalación y mantenimiento
Interior Designer
¡Transforma tu espacio digitalmente! Sube las imágenes de tu proyecto y prueba diferentes estilos de suelos Gerflor. ¡Compara múltiples estilos en cuestión de segundos con solo unos clics!