4382 OSMOZ CYCLADES
Descripción de producto
- Diseños intensos y duraderos
- Alta resistencia al tránsito
- Facilidad para desplazar cargas pesadas con ruedas
31 colores
Sostenibilidad
Promedio de contenido reciclado
- 27%
TVOC después de 28 días
- < 10 µg/m3
Total de materias primas sostenibles (minerales, recicladas y biológicas)
- 77%
Materiales de origen biológico
- 22%
Materias primas minerales
- 52%
Contenido reciclado
- 27%
Producción
- Made in Europe
Huella de carbono (relleno sanitario)
1 año: 7.59 kg CO2 eq/m²
25 años: 10.06 kg CO2 eq/m²
Especificaciones técnicas y medioambientales
Características
| Valor | |
|---|---|
| Espesor total | 3.00 mm |
| Espesor de la capa de desgaste | 1.02 mm |
| Revestimiento del sistema de instalación | Encolado |
| Formato | Rollo de 2m |
| Anchura de la chapa | 2 m |
| Longitud de la plancha | 25.0 m |
| NCS | 4030-B |
| LRV | 20.2 |
Clasificación
| Valor | |
|---|---|
| Clasificación europea comercial | 34 |
| Clasificación europea industria ligera | 42 |
Rendimiento
| Valor | |
|---|---|
| Reacción al fuego | Bfl-s1 |
| Resistencia al deslizamiento pies calzados | R10 |
| Resistencia al desgaste | < 2.0 mm3 |
| Aislamiento acústico al impacto | 17 dB |
Recursos
Documentos comerciales
Documentos técnicos
Environmental
Interior Designer
¡Transforma tu espacio digitalmente! Sube las imágenes de tu proyecto y prueba diferentes estilos de suelos Gerflor. ¡Compara múltiples estilos en cuestión de segundos con solo unos clics!