1695 MANHATTAN CLOUD
Descripción de producto
Formato
- Loseta
Dimensión
- 61.4 cm X 61.4 cm
Espesor total
- 7.80 mm
- Instalación en tendido suelto
- Alto tráfico
- Fácil renovación
20 colores
Sostenibilidad
Contenido reciclado
- 80%
TVOC después de 28 días
- < 100 µg/m3
Especificaciones técnicas y medioambientales
Características
| Valor | |
|---|---|
| Length | 61.4 cm |
| Width | 61.4 cm |
| Unit/box | 3 |
| Tratamiento de la superficie | PUR+ |
| Espesor total | 7.80 mm |
| Espesor de la capa de desgaste | 0.70 mm |
| Revestimiento del sistema de instalación | Sin adhesivo |
| Formato | Loseta |
Rendimiento
| Valor | |
|---|---|
| Reacción al fuego | Bfl-s1 |
| Resistencia al deslizamiento pies calzados | R10 |